Индивидуальный предприниматель М.О. Прибылов приступил к освоению средств займа Фонда развития промышленности Чувашии

ИП входит в группу компаний по производству межкомнатных дверей “Престиж” и является членом кластера производителей изделий для комплексного оснащения помещений (дверной кластер). В России и странах СНГ работает порядка 50 дилеров компании “Престиж”

На средства фонда в размере 18,5 млн рублей компания модернизирует и расширит производство - закупит комплекс станков для обработки дерева, стекла, а также нанесения эмали. В результате внедрения проекта предприятие планирует повысить рентабельность производства и количество выпускаемых дверей.

Напомним, предприятие получило займ по программе “Обновление” под 1% годовых. Такой займ может быть направлен исключительно на приобретение в собственность нового промышленного оборудования, а также его монтаж, наладку и иные мероприятия по его подготовке для серийного производства.

Помимо льготной ставки заемщик Фонда развития промышленности получил возможность первые 3 года из 5 осуществлять только платежи по процентам.

08 февраля 2022