Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Локализацию производства обсудили в ООО «ЗИТ»

Локализацию производства обсудили в ООО «ЗИТ»

Локализация производства и налаживание партнерских отношений с производителями комплектующих – эти и другие вопросы обсудили в ходе визита заместителя министра промышленности и энергетики Чувашии Бориса Марковцова и представителя Торгово-промышленной палаты республики Камярии Андриенко в ООО «Завод инновационных технологий».

Основной специализацией предприятия является решение задач в области распределения энергии и использования энергосберегающих технологий. Завод осуществляет полный технологический цикл изготовления продукции в области электроники и промышленной автоматизации.

В настоящее время ООО «ЗИТ» производит продукцию в трех цехах. На производственных площадках установлено  современное оборудование от ведущих мировых производителей, что позволяет изготавливать качественное электрощитовое оборудование, металлоконструкции и блочно-модульные здания различного назначения, а также реализовывать проекты любой сложности в кратчайшие сроки. Высококвалифицированные инженеры и специалисты компании имеют опыт в комплексном проектировании, разработке и изготовлении систем, а также их внедрении на объектах.

В выпускаемом заводом оборудовании используются в том числе и комплектующие предприятий Чувашской Республики, находящихся в г. Чебоксары, Алатырском, Шумерлинском и других районах.

«Мы сейчас осмотрели производственные площади ООО «ЗИТ». Примечательно, что предприятие в своей продукции использует российские комплектующие. Считаю необходимым продолжить работу по наращиванию локализации. Минпромэнерго Чувашии в свою очередь готов оказать возможное содействие в данном вопросе, в том числе и в переговорах с чувашскими комплектаторами в части их подтверждения «российскости» в Минпромторге России. Уверен, что ТПП Чувашии в данной работе нас также поддержит» - отметил Борис Марковцов.

На встрече приняли решение провести совещание с представителями электротехнических предприятий, на котором обсудят ключевые тенденции российской промышленности: импортозамещение и достижение высокого уровня локализации производства и меры поддержки, направленные на реализацию этих целей.

Справочно:

ООО «ЗИТ» основан в 2010 году, изначально располагался в городе Цивильск в небольшом помещении станции технического обслуживания. В 2016 году предприятие переехало в бывшие здания Чувашпотребсоюза.

За это время расширился ассортимент выпускаемой продукции, открыты новые направления деятельности, сплотился дружный трудовой коллектив из 200 сотрудников, большая часть которых молодежь Цивильска.

Продукция общества востребована в различных отраслях экономики и промышленности, ООО «ЗИТ» реализовал проекты с такими компаниями, как ПАО «ГАЗПРОМ», ПАО «АК Транснефть», АО «ВымпелКом» (Beeline), АО «НК «Роснефть», ПАО «Ростелеком», ПАО «РЖД», ПАО Банк ВТБ, ГУП «Московский метрополитен», АО «МОЭСК», Российская ракетно-космическая корпорация «Энергия», АО «Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы».



03 февраля 2022
10:37
Поделиться