Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Дополнительное профессиональное образование по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

Дополнительное профессиональное образование по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

АУ «Центр энергосбережения» Минпромэнерго Чувашии начинает прием на обучение (профессиональную подготовку) слушателей и итоговый контроль знаний (аттестацию) по дополнительным профессиональным программам обучения.

 Программы  дополнительного профессионального образования:

 - «Ответственный за энергосбережение предприятия (организации)» - 72 часа;

- «Основы энергосбережения и повышение энергетической эффективности на предприятиях и в организациях» - 72 часа.

Программы дополнительного профессионального образования необходимы для  руководителей и специалистов строительных компаний, энергоаудиторов, работников служб ЖКХ, персонала энергетических организаций, работников энергетических, энергобытовых и энергоснабжающих организаций. Закон №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» обязывает осуществлять работы по энергоаудиту только те организации, которые являются членами СРО и имеют в штате не менее 4 энергоаудиторов, прошедших обучение. Специалисты по энергоаудиту должны проходить повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет.

Занятия проходят в очной и заочной форме. Возможно полностью дистанционное обучение через интернет в удобное время. Форма обучения – определяется совместно образовательным учреждением и Заказчиком (без отрыва от производства, с частичным отрывом от производства, с применением дистанционных образовательных технологий). Срок обучения зависит от выбранного курса, формы обучения, опыта обучающегося.

Срок проведения курсов и ближайшие наборы в группу можно уточнить по телефону 8(8352) 32-10-24.

Подробнее

 



03 февраля 2022
16:16
Поделиться