Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Подстанция «Гурахта» готова к отправке

Подстанция «Гурахта» готова к отправке

Как правило, подстанции называют в честь близлежащего населенного пункта или реки. Так случилось и с подстанцией «Гурахта» – она носит имя реки в Красноярском крае Северо-Енисейского района. В реализации этого объекта принял участие ЧЭАЗ.  Заказ поступил 9 августа 2021 года, необходимо было изготовить блочно-модульное здание совмещенное с автоматизированным пунктом управления, закрытым распределительным устройством и открытым распределительным устройством 110 кВ. Два блочно-модульных здания общей площадью 500 кв.м. и 70 ячеек КСВ на 6 кВ, шинных вводов.

Для выполнения проекта было задействованы все цеха ИПК Щит, включая планово-диспетчерский отдел, производство ИПК «МПРЗА» С-8 изготавливало ячейки КСВ на 6 кВ, оборудование для собственных нужд и охранно-пожарной сигнализации. Цех С-1, помимо сварки и покраски металлоконструкции, смонтировал ячейки КСВ, шкафы управления, пожарно-охранную систему, освещение, кондиционирование, вентиляцию.

Электроаппаратчики работали сверхурочно и в выходные дни, руководство завода отметило это дополнительной платой. Как результат  подстанция изготовлена, произведены все приемосдаточные испытания, она находится на стадии упаковки и отправки заказчику.



31 января 2022
11:53
Поделиться