Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Итоги года: Завод «Электроприбор» модернизирует помещения и участвует в благотворительных акциях

Итоги года: Завод «Электроприбор» модернизирует помещения и участвует в благотворительных акциях

АО «Завод «Электроприбор» сообщает, что в 2021 году были выполнены все технико-экономические показатели. Это касается объемов отгруженной, товарной продукции для ВПК, а также гражданского назначения. Продолжилась положительная динамика уменьшения остатков готовой продукции на складах. Соответствовали запланированным значениям трудовые показатели завода. Средняя заработная плата за прошедший год на предприятии составила 38,846 тыс. рублей.

В 2021-м году продолжилась работа по освоению и запуску в производство новых изделий, в том числе в области инновационной гражданской продукции. Обновлялся парк технологического оборудования. На завод поступило 12 современных станков.

Работы в прошедшем году велись и в области строительства. Был возведен надземный пешеходный переход между производственными площадками. Начались и в этом году продолжились работы по ремонту помещений, где в последующем разместится цех по производству новой продукции. В 2022-м году завод начинает строительство гостиницы по улице Московская.

Добросовестный труд работников предприятия всегда высоко оценивался наградами. Прошедший год не стал исключением. Почетных грамот российского уровня удостоены 2 человека. Награды отраслевых министерств Чувашской Республики получили 7 работников. Грамотами администрации города, Собрания депутатов награждены 8 человек, предприятия - 47 работников. Имена двадцати лучших тружеников занесены на заводскую Доску Почета. Как положительный момент было отмечено, что в семьях работников завода в 2021 году родилось 16 малышей.

Акционерное общество участвовало в благотворительных акциях, оказывало спонсорскую помощь в реализации социально-значимых проектов на территории города. Молодые специалисты предприятия приняли участие в республиканских слетах советов работающей молодежи. Способствовал укреплению корпоративной культуры, сплоченности коллектива прошедший на заводе среди отделов и цехов конкурс «Лучший цветник» в целях улучшения благоустройства прилегающий и дворовой территорий. Призеры конкурса были награждены почетными грамотами предприятия и денежными премиями. В этом году творческое состязание также будет проведено.

На предприятии проводилась вакцинация работников от новой коронавирусной инфекции. На конец года 97,11 % работающих сделали прививки от этого заболевания.

 



20 января 2022
12:16
Поделиться