Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

В Чувашии начнется реализация инвестиционного проекта по производству электротехнической продукции

В Чувашии будет реализован масштабный инвестиционный проект по производству электротехнической продукции для предприятий топливно-энергетического комплекса.  Распоряжением Главы Чувашской Республики Олега Николаева ООО «Евраз Автоматика» передан земельный участок в аренду без проведения торгов.

Напомним, в Чувашии с 2016 года реализуется механизм, позволяющий передавать юридическим лицам земельные участки для размещения масштабных инвестиционных проектов в аренду без проведения торгов в рамках Закона Чувашской Республики от 22.06.2015 № 32 «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения и масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов».

Производство будет находиться в г. Чебоксары. Площадь участка 8885 кв. м, здесь планируется строительство производственного и административного зданий общей площадью 2000 кв.м. В настоящий момент ведутся проектно-изыс­ка­тель­ские работы, подготовка всех документов должна завершиться к маю 2022 года. Производство начнется в конце 2023 года. На предприятии планируется создать 77 новых рабочих мест.

Как отметил и.о.министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев, республика активно участвует в программах поддержки Правительства России, кроме того вводит свои материальные и нематериальные виды помощи промышленных предприятий. Среди них – передача земли в аренду без проведения торгов, снижение арендной платы и налогов. С этого года заработал новый вид поддержки - возмещение части первоначального взноса при покупке оборудования в лизинг. Со следующего года сумма по этой поддержке будет увеличена. Минпромэнерго оказывает информационную поддержку предприятиям республики в подготовке необходимых документов для получения господдержки.

ООО «Евраз Автоматика» - это современное и динамично развивающееся электротехническое предприятие, обладающее внушительным научно производственным потенциалом. Основное направление деятельности компании – это производство продукции для распределения и учета электроэнергии, а также решение задач в области промышленной автоматизации.



24 декабря 2021
11:24
Поделиться