Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Гидроэнергетики наградили победителей конкурса рисунков о Чебоксарской ГЭС

Гидроэнергетики наградили победителей конкурса рисунков о Чебоксарской ГЭС

В честь Дня энергетика Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») совместно с Детской художественной школой провели в Новочебоксарске конкурс рисунков «Чебоксарская ГЭС. Энергия жизни».

В творческом состязании в рамках благотворительной программы РусГидро приняли участие 174 юных художника в возрасте от 4 до 17 лет. В своих работах они рассказали об истории строительства Чебоксарской гидроэлектростанции, показали красоту ее сооружений, Волги и окрестностей Новочебоксарска. Среди конкурсных работы – портреты гидростроителей и сотрудников ГЭС, сюжетные зарисовки, экологические плакаты.

Члены жюри, заслуженные художники Чувашской Республики Александр Ильин и Николай Андреев отметили мастерство, увлеченность детей и выбрали победителей конкурса. Наградой стали призы от РусГидро, а лучшие работы войдут в фирменный календарь Чебоксарской ГЭС. Сейчас рисунки можно увидеть на выставке в администрации Новочебоксарска и на творческой площадке «Древо искусства», которую также совместно оборудовали Чебоксарская ГЭС и художественная школа.

 Как социально ответственная компания, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.



22 декабря 2021
11:03
Поделиться