Энергетики филиала "Чувашэнерго" завершают ремонтную кампанию

Завершаются основные работы по ремонту электросетевого оборудования на объектах филиала ПАО «Россети Волга» - «Чувашэнерго». Энергетики отремонтировали 185 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ и 254 км ВЛ 35-110 кВ. В частности, заменены более 2 тыс. опор линий электропередачи, около 133 км электрических проводов, более 6 тыс. изоляторов. Помимо этого, отремонтировано 545 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, проведен капитальный ремонт 31 подстанции (ПС) 110/35/6-10 кВ. Также выполнены работы по замене металлических траверс, грозотроса, выправке и покраске опор и т.д. При проведении ремонтов используется самое современное оборудование – от ограничителей перенапряжения, обеспечивающих более надежную защиту на подстанциях, до самонесущего изолированного провода на линиях электропередачи.

Среди крупнейших объектов капитального и текущего ремонтов - ПС 110/10 кВ «Сундырь» в Моргаушском районе, ПС 110/10 кВ «Шоркистры» в Урмарском районе, ВЛ 110 кВ Канаш – Буинск участок Канаш – Чагаси в Канашском районе, ВЛ 110 кВ Чебоксарская ТЭЦ-2 – Коммунальная в г. Чебоксары, ВЛ 35 кВ Аликово – Калинино в Вурнарском районе и ВЛ 35 кВ Батырево – Тойси в Батыревском районе Чувашской Республики.

В ходе нынешней ремонтной кампании проведена расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности на площади 682 га. В каждом производственном отделении филиала «Чувашэнерго» была задействована современная мульчерная техника.

Выполнение работ в рамках запланированной ремонтной кампании является одним из важнейших этапов подготовки к осенне-зимнему периоду.

26 октября 2021