Дмитрий Константинов назначен исполнительным директором Чувашской энергосбытовой компании

Генеральный директор ООО «Трансэнергопром» - Управляющей организации АО «Чувашская энергосбытовая компания» Елена Климашевская подписала приказ о назначении Дмитрия Константинова исполнительным директором АО «Чувашская энергосбытовая компания». Ранее он занимал должность Заместителя исполнительного директора по реализации.

Дмитрий Александрович Константинов родился в 1978 году в г. Новочебоксарске. Окончил с отличием Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Экономическая теория».

В Чувашской энергосбытовой компании Дмитрий Александрович работает 16 лет. Начинал свой трудовой путь ведущим инженером Отдела расчетов, затем стал заместителем начальника-начальником сектора планирования и отчетности Отдела расчетов и реализации, начальником Отдела расчетов и отчетности ОАО «Чувашская энергосбытовая компания». С ноября 2012 года по 2014 год трудился в должности Директора по реализации компании, с сентября 2014 года -  заместителем исполнительного директора по реализации АО «Чувашская энергосбытовая компания».

Дмитрий Александрович награжден Благодарностью ОАО «РусГидро» (2008 год), Почетной грамотой Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (2013 год), Почетной грамотой ОАО «РусГидро» (2014 год).

***

Трансэнергопром - независимая динамично развивающаяся энергосбытовая компания осуществляющая деятельность на территории 24 регионов России с ежегодным объемом реализации электроэнергии более 6 млрд. кВт*ч. 10 лет Группа Трансэнергопром является надежным партнером в поставке и сокращении затрат на электроэнергию 477 крупнейшим предприятиям страны.

Группа компаний Трансэнергопром является холдинговой структурой и включает в себя:

• энергосбытовые компании,
  • теплогенерирующую компанию со статусом Единой теплоснабжающей организации,
  • строительную и ремонтно-эксплуатационную компанию, со статусом Единого генерального подрядчика в области электроэнергетики для ряда крупных промышленных предприятий

АО «Чувашская энергосбытовая компания» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Чувашской Республики. Клиентами и партнерами АО «ЧЭСК» являются порядка 14,5 тыс. юридических лиц и 449 тыс. абонентов-физических лиц. Деятельность восьми межрайонных отделений компании охватывает все районы и города республики. С 1 декабря 2012 г. ЧЭСК начала работу в качестве управляющей компании.

13 октября 2021