80 лет Юрию Волошину

Юрий Петрович Волошин родился в Харькове, в Чебоксары приехал в 1983 году, работал главным конструктором Тракторного завода. В 1998 году возглавил Шумерлинский завод специализированных автомобилей. Под его руководством завод стал опытно-экспериментальной базой, была расширена номенклатура выпускаемых изделий, для улучшения организации производства внедрялось комплексная автоматизированная система управления предприятием, завод подключился к всемирной компьютерной сети. Затем Юрий Петрович, будучи заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром промышленности, щедро делился своим опытом с руководителями других предприятий.

«Развитие промышленности Чувашии неразрывно связано с вашим именем, вы всю свою жизнь трудились на развитие машиностроительного комплекса и отрасли в целом. Для нас, молодых руководителей, вы - пример трудолюбия, профессионализма, преданности любимому делу, умелого руководителя и новатора в производстве» отметил в своем поздравлении и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев.

07 октября 2021