Принять участие в переписи можно онлайн

Пройти перепись дома, дождавшись переписчика, или на переписных участках можно будет с 15 октября по 14 ноября. Переписаться самостоятельно онлайн на портале Госуслуг жители России смогут с 15 октября по 8 ноября 2021 года по ссылке http://census.gosuslugi.ru.

Пройти перепись онлайн можно будет и по стандартной, и по подтвержденной учетной записи. Один человек может переписать всё домохозяйство. Часть вопросов может быть предзаполнена по данным профиля на Госуслугах, но только с согласия пользователя.

Как пройти перепись онлайн? Где находится ближайший переписной участок? На все вопросы о переписи легко получить ответ, позвонив на горячую линию 8-800-707-20-20. Задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а оператор перезвонит позднее и ответит на вопрос. Линия открыта до 14 ноября.

Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года.

04 октября 2021