Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Продукцию Чебоксарского предприятия закупит федеральная сеть «Магнит»

Продукцию Чебоксарского предприятия закупит федеральная сеть «Магнит»

«Чебоксарский завод силовых агрегатов» представил новую мобильную технику на выставке «СТРОЙДОРЭКСПО-2021», которая прошла в городе Челябинск.

Предприятие, зарекомендовавшее себя как производитель комплектующих к различным видам техники и ОЕМ-компонентов, на этот раз впервые представило новинки самоходной техники – погрузчик ПД 3,5 и ШСМГ «Универсал».

Стенд завода на выставке посетил заместитель министра промышленности и торговли России Александр Морозов. Он отметил особую значимость чебоксарского предприятия в части производства и поставки ОЕМ-компонентов машиностроительным предприятиям страны.

«Это позволяет решать важные задачи по локализации производства компонентной базы в России. Рад, что ЧЗСА приступил к выпуску собственной линейки самоходной техники»,- сказал Александр Морозов. И дал поручение профильному департаменту ускорить оформление заключения Минпромторга о стране происхождения товара.

Одновременно с выставкой заключено соглашение о поставке партии мобильной техники в распределительные центры торговой сети Магнит в города Ярославль и Иваново.



Министерство промышленности и энергетики Чувашской республики
17 сентября 2021
13:01
Поделиться