Фонд развития промышленности Чувашии может расширить свои услуги

В Чувашской Республике обсудят возможность рефинансирования промышленных предприятий Фондом развития промышленности. Такой опыт есть у Ставропольского края, министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов в рамках визита в регион встретился с руководителем фонда Григорием Мельниковым. Такая помощь в регионе предоставляется на проекты, направленные на импортозамещение и производство конкурентоспособной продукции гражданского назначения. Предприятия могут получить целевые займы от 2,5 млн. рублей. Напоминаем, с 2017 года Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности функционирует и на территории Чувашской Республики. Текущая капитализация Фонда составляет 1,5 млрд. рублей. На сегодняшний день в стадии рассмотрения и проработки в региональном фонде находится 11 заявок на общую сумму 503,97 млн. рублей. Организация предоставляет льготные условия софинансирования предприятиям на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств.

Также Евгений Герасимов и министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов изучили опыт оснащения больниц кислородными станциями для оценки целесообразности таких мероприятий в Чувашии. Они побывали в ГБУЗ СК «Городская клиническая больница №3» г.Ставрополь, которая  имеет станцию по выработке кислорода объемов 26 куб.м. Евгений Герасимов планирует посетить промышленные предприятия Ставропольского края для обмена опытом и налаживания деловых контактов с нашими производителями.

Министерство промышленности и энергетики Чувашской республики
05 августа 2021
;