Правительство просубсидирует разработку, испытание и внедрение инновационной продукции реабилитационной направленности

Постановление Правительства РФ от 23 июня 2021 г. N 978 "Об утверждении Правил предоставления субсидий российским организациям на финансовое обеспечение затрат на разработку, испытание и внедрение инновационной продукции реабилитационной направленности с участием инвалидов"

Российским организациям предоставляются субсидии на разработку, испытание и внедрение инновационной продукции реабилитационной направленности с участием инвалидов. Установлен порядок выделения средств.

Они предоставляются в рамках госпрограммы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" для стимулирования деятельности организаций в сфере реабилитационной индустрии.

Сведения о субсидии размещаются на Едином портале. Организации определяются в качестве ее получателей по итогам конкурса, проводимого Минпромторгом не чаще 2-х раз в год.

Результатом предоставления средств является достижение заявленного на конкурс количества реализованной продукции, созданной в ходе выполнения комплексного проекта в срок, не превышающий 36 месяцев со дня начала его реализации.

05 июля 2021