В Чебоксарах пройдут курсы дополнительного профессионального обучения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

АУ «Центр энергосбережения» с августа 2021 года начинает предварительный  прием  заявок по дополнительному профессиональному обучению по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Состоится обучение по 2-м программам:

- «Ответственный за энергосбережение предприятия (организации)»;

- «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на предприятиях и в организациях».

Дополнительное обучение необходимо руководителям и специалистам строительных компаний, энергоаудиторам, работникам служб ЖКХ, персоналу энергетических организаций, работникам энергетических, энергобытовых и энергоснабжающих организаций.

Занятия проходят в очной и заочной форме. Возможно полностью дистанционное обучение через интернет в удобное время. После окончания программы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Закон №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» обязывает осуществлять работы по энергоаудиту только те организации, которые являются членами СРО и имеют в штате не менее 4 энергоаудиторов, прошедших обучение. Специалисты по энергоаудиту должны проходить повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет.

Требования к образованию слушателей: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Срок обучения – 72 академических часа.

Форма обучения – определяется совместно образовательным учреждением и Заказчиком (без отрыва от производства, с частичным отрывом от производства, с применением дистанционных образовательных технологий).

Срок обучения по программам дополнительного профессионального образования зависит от выбранного курса, формы обучения, опыта обучающегося.

Для заключения договора на обучение необходимо:

1. Подать заявку
  2. Предоставить копию диплома об образовании