Чувашия заняла 13-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ

Агентство стратегических инициатив  использовало новый подход к присвоению мест регионам, которые распределены по 29 местам. В 2021 году Чувашия заняла 13-е место.

В целях привлечения инвестиций в экономику,  развития инфраструктуры для инвесторов на территории региона в Чувашии принято решение о создании Агентства инвестиционного развития. Оно будет сопровождать инвестиционные проекты по принципу «одного окна».

Специализированная организации будет отвечать за инвестиционную деятельность, привлечение и сопровождение инвесторов. Создание Агентства в регионе выведет эту работу на качественно новый уровень и позволит Чувашии укрепить свои позиции в национальном рейтинге.

07 июня 2021