Постановку на учет бесхозяйных сетей электросетевого комплекса и государственные меры поддержки предприятий обсудили в Канаше

Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов  провел встречу с главой города Канаш Андреем Константиновым, главой администрации города Канаш Виталием Михайловым, главой администрации Канашского района Владимиром Степановым, с руководителями организаций электросетевого хозяйства.

В рамках встречи обсуждена тема бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства и их регистрации. Это связано с разработкой стратегии энергетического развития республики.

Отмечено, что небольшое количество бесхозяйных объектов в местном самоуправлении имеется, работы по ним уже ведутся. Есть сложности по передаче электросетевого хозяйства в собственность муниципалитета, но действенные меры принимаются.

Руководитель Минпромэнерго призвал ускорить работу в данном направлении.

«За всеми электросетевыми объектами необходимо вести постоянное наблюдение, должна быть обеспечена непрерывная диспетчеризация и оперативное реагирование на происшествия» - отметил руководитель ведомства.

Евгений Герасимов  и заместитель руководителя Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности Александр Зверев довели информацию до муниципалитетов об инвестициях и мерах государственной поддержки предприятий. С руководителями обсуждены актуальные вопросы развития промышленной отрасли города Канаш и Канашского района и их инвестиционной привлекательности.

В рамках визита Министр промышленности и энергетики ознакомился с работой предприятий и выпускаемой продукцией. ООО «Канмаш ДСО» является единственным производителем всех видов классификаторов и некоторых моделей дробилок, самостоятельно осуществляющий полный цикл от разработки до производства. Основным направлением другого предприятия - ООО «Канмаш АГРО», является разработка и изготовление дисковых борон (дискаторов), культиваторов, псевоподготовителей, плугов.

Кроме этого, посетил два новых предприятия, образованных в 2018 году. ООО «Канашский завод алюминиевых конструкций», изготавливающий алюминиевые крепежные изделия и комплектующие к ним  для строительных предприятий и ООО «Аркто». Предприятие производит холодильные шкафы коммерческого назначения, находится на территории Индустриального парка.

14 мая 2021
;