Поздравление Министра промышленности и энергетики Чувашии Евгения Герасимова с праздником Весны и Труда и Днем Великой Победы

Уважаемые жители Чувашской Республики! Дорогие друзья!

От имени Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики и от  себя лично поздравляю Вас с наступающими праздниками Весны и Труда и Днем Великой Победы!

Празднование 1 мая - добрая традиция, которая не потеряла своего смысла  и в современном мире.

Чувашская Республика - это регион с большим промышленным потенциалом. Все, чем республика гордится,- результат добросовестной работы жителей, людей активных и целеустремленных. Это праздник всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие России. А День Победы стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости. Праздник Победы – священный для всех нас. Это символ героизма и мужества миллионов людей, выстоявших против фашизма. Мы бережно храним историю Победы и глубоко чтим подвиг защитников Родины.

Осада города на Неве — одна из самых тяжелых страниц Великой Отечественной войны. В этом году исполнилось 77 лет со дна снятия блокады Ленинграда. В нечеловеческих условиях ленинградцы отстояли город и внесли неоценимый вклад в общую победу. Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей!- и тех, кто проявлял самоотверженность в глубоком тылу.

В Чувашии, 2021 год объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В этом году исполнится 80 лет с начала их строительства. Общая протяженность рубежей составила 380 км. Это только начало очень большого и серьезного пути. Наш долг – вместе изучить забытый подвиг тыла и увековечить память исторического прошлого.

Уважаемые ветераны, дорогие друзья! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, успеха, вдохновения и сил для осуществления всех планов и начинаний. Пусть царит мир, согласие и благополучие в Ваших семьях!

В канун майских праздников желаю вам светлого, весеннего настроения, добрых, радостных перемен, удачи в труде и в личной жизни, упорства и нестандартных решений в достижении поставленных задач!

С праздником!