Новочебоксарские школьники посетили выставку «РЕЛАВЭКСПО - 2021»

Выставку «РЕЛАВЭКСПО-2021» посетили учащиеся школ города Новочебоксарска (СОШ №№ 11, 16, 17, лицей № 18). Ребята познакомились с предприятиями электротехнического кластера, с электротехнической продукцией и последними достижениями промышленности в области релейной защиты и автоматизации.

Справка:

Выставка «РЕЛАВЭКСПО» впервые прошла в г. Чебоксары в 2012 году и ее основной целью была демонстрация потенциала предприятий электротехнического кластера Чувашской Республики, выпускающих устройства релейной защиты и автоматики, а также аппаратуру для их проверки. В рамках Форума прошло техническое совещание начальников службы РЗА ОАО «ФСК ЕЭС».

В последующие годы экспозиция росла и в номенклатурах представленной продукции, помимо конечной продукции, пополнилась комплектующими для их сборки из разных регионов России. На выставке были представлены приборы, устройства и системы, а также крупногабаритное силовое электрооборудование. Диалог между производителями и потребителями стал более предметным и содержательным, а значит более понятным для обеих сторон, заинтересованных в плодотворном и эффективном сотрудничестве.

23 апреля 2021