Евгений Герасимов: "Создание высокотехнологичной продукции - наша основная задача"

Об этом сообщил Министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов, комментируя Послание Президента России.

«Послание  Владимира Путина  Федеральному собранию в этом году было "постковидным" — посвященным вызовам беспрецедентного периода, который переживает Россия сейчас.  Хочу отметить, что  промышленность Чувашии на фоне других столкнувшихся с коронавирусом регионов успешно преодолела пандемию и сегодня готовится к росту.

Новые продукты энергетики, машиностроения, химии, металлургии, фармацевтики, радиоэлектронной отрасли  должны стать стимулом для комплексной модернизации промышленности Чувашии. Мы сфокусированы на том, чтобы обеспечить реализацию мероприятий  Правительства РФ на региональном уровне. Безусловно, ключевой приоритет деятельности -  обеспечение благополучия  и достатка граждан.

Говоря об источниках роста экономики Чувашской Республики можно выделить три из них – это  увеличение производительности труда, увеличение инвестиций на модернизацию производств, а также развитие малого и среднего предпринимательства.

Мы активно ведем работу по всем трем направлениям и работаем над созданием в республике благоприятного климата для промышленного производства, регулярно встречаемся с бизнес-сообществом для того, чтобы выстроить конструктивный диалог, узнать об их проблемах и помочь в решении».

22 апреля 2021