Промышленный туризм –должен стать одним из элементов маркетинга промышленных предприятий Чувашии

Об этом сообщил Министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов в ЧГУ им. И.Н. Ульянова на международной конференции «Цифровые коммуникации как инструмент интеграции молодежных сообществ в проекты и развитие промышленного туризма».

«Наша задача найти точки соприкосновения сфер промышленности и туризма, рассказать о богатой истории наших предприятий, о процессе производства и  инновационных разработках» - отметил Евгений Герасимов.

Сегодня региональные бренды можно продвигать как на внутрироссийский рынок, так и на международный. Для местных производств это еще и способ привлечь будущих молодых специалистов – это актуально и для b2b и для b2c сегментов. Чувашия вошла в число пилотных регионов по промышленному туризму и должна этим умело воспользоваться для продвижения продукции местных производителей.

«Организация туров – это возможность заработать на упоминании марки в информационном поле. Поэтому важно правильно определиться с предприятиями. Как правило, это компании, работающие в сегменте b2c -отметил Министр.

16 апреля 2021