Евгений Герасимов посетил Мариинско-Посадский район

Министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов вместе с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Космонавтики и 60-летию первого полета в космос Юрия Гагарина, которые прошли в селе Шоршелы.

Затем руководитель ведомства посетил завод смесевых препаратов ООО «РусЭко Органикс». Основной вид деятельности предприятия – производство экологически чистых удобрений, почвообразователей и премиксов для животных, птиц и рыб на основе цеолита и сапропеля.

«Мы используем хорошо известные с древних времен природные богатства, добываем и перерабатываем их по самым современным технологиям, получаем уникальные удобрения и корма, не уступающие по эффективности традиционные средства», – отметил руководитель предприятия Дмитрий Угаслов.

Евгений Герасимов  ознакомился с планами по развитию производства. В проекте предприятия – рост производственных мощностей, а также увеличение рабочих мест.

Далее состоялось рабочее совещание, в рамках которого были обсуждены вопросы ремонта и строительства дорог и развитие туристического потенциала района.

13 апреля 2021