Министр промышленности Чувашии Евгений Герасимов ознакомился с продукцией предприятий Чебоксарского района

Во время визита он посетил ООО «Хлопковый мир», основным видом деятельности которого является производство и оптовая продажа постельного белья. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать свыше 30000 изделий ежемесячно. Евгению Герасимову показали самые яркие товары и рассказали о будущих проектах. Затем состоялась поездка в ООО «Энергия», осмотр производственных цехов и продукции. Компания является крупнейшим производителем рабочих перчаток в Волго-Вятском регионе. География поставок охватывает всю Россию: от Калининграда до Южно-Сахалинска и стран Таможенного союза (Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия).

Завершилась поездка посещением одного из крупнейших предприятий промышленного производства-               ООО «Ишлейский завод высоковольтной арматуры». На сегодняшний день предприятие является известным производителем электротехнической продукции. «Долгие годы работы завода свидетельствуют о  востребованности его электротехнической продукции на рынке, за последние годы завод выполнил заказы для крупных газовых, энергетических корпораций России. Кроме того, предприятие успешно преодолело проблемы, возникшие в начале года, и уверенно наращивает объемы производства. Это позволит создать дополнительные рабочие места для жителей Чебоксарского района"- отметил Министр промышленности Чувашии Евгений Герасимов.

02 апреля 2021