Евгений Герасимов принял участие в подведении итогов социально-экономического развития города Новочебоксарск

Министр промышленности и энергетики Евгений Герасимов принял участие в расширенном заседании Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики. На собрании состоялось подведение итогов социально-экономического развития города Новочебоксарска в 2020 году.

В совещании также приняли участие первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков, Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, заместители Минэкономразвития Чувашии, Минтруда Чувашии, Минкультуры Чувашии.

В ежегодном отчете главы администрации Новочебоксарска отмечено, что в 2020г. были капитально отремонтированы 7 участков дорог, произведен ремонт покрытия проезжей части на 12 дворовых территориях, благоустроено 53 блока, включающих в себя 233 многоквартирных дома, а также 7 общественных пространств. Продолжен ремонт СОШ № 3, в 19, 9, 20 и 1 вечерней школах были заменены 988 оконных блоков, частично отремонтирована вторая спортивная школа. Достроен и введен в эксплуатацию детский сад на 220 мест. В жилищном строительстве введено общей площади жилья около 37,7 тыс. кв. м (668 квартир).

Приоритетными задачами 2021 года обозначены обеспечение открытости, прозрачности и эффективности муниципального управления. Первая из таких задач - это диалог с населением.  В 2021 году город продолжит работы по благоустройству общественных территорий. При содействии фонда капитального ремонта Республики в 17 многоквартирных домах Новочебоксарска будет проведен капитальный ремонт.

В рамках республиканской адресной инвестиционной программы будут продолжены мероприятия по реконструкции сетей теплоснабжения города. В 2021 году предусмотрено проектирование и строительство объектов водоснабжения и водоотведения. Всего на строительство объектов на территории города Новочебоксарска из республиканского бюджета в 2021 году выделяется 412,3 млн. рублей.

В завершении мероприятия  Министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов, Глава администрации Новочебоксарска и депутаты городского Собрания депутатов обсудили ситуацию с сокращением объемов промышленного производства  города. В 2020г. объёмы промышленного производства Новочебоксарска сократились на 12% по сравнению с 2019 годом, по сравнению с 2018 годом на 6%. В ходе диалога обсуждены возможные меры, необходимые для привлечения промышленных инвесторов и улучшения ситуации в данном направлении.

26 марта 2021
;