«Лыжня России» во всех муниципалитетах Чувашии стартовала одновременно

13 февраля в День здоровья и спорта Чувашия присоединилась к XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021». Сотрудники Министерства промышленности и энергетики тоже приняли участие в уже традиционном зимнем соревновании.

Центральный стартовой площадкой «Лыжни России» в Чебоксарах стала трасса Спортивной школы олимпийского резерва № 2. Всероссийская массовая гонка прошла в 39-ый раз.

Для участников подготовили трех-, пяти- и десятикилометровые дистанции. Одним из первых трассу опробовал Глава Чувашии. Олег Николаев признался, что специально к «Лыжне России» не готовился, но хотел бы найти в рабочем графике время для тренировок.

Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов также принял участие в соревновании, которое состоялось на центральном стадионе города Мариинский Посад и собрала вместе любителей и профессионалов зимних видов спорта разных возрастов Мариинско-Посадского района.

14 февраля 2021