Глава Чувашии Олег Николаев: «Основной массив инвестиционных площадок составляет промышленный комплекс»

Во время ежегодного послания Главы Чувашии Госсовету Олег Николаев поручил заняться созданием Центра кластерного развития. Предполагается, что Центр будет координировать работу предприятий на базе Центра «Мой Бизнес», а сроки реализации проекта – первое полугодие 2021 года.

Также, Правительство республики сейчас нацелено на создание благоприятных условий для развития предпринимательской инициативы, создание сильной, конкурентной экономики. В рамках реализации индивидуальной программы развития в Чувашии планируется создать три государственных и пять технопарков на основе государственно-частного партнерства.

«Уверен, что промышленность в республике будет развиваться, поступление налогов в бюджет будет расти. Цель Послания, с которым выступил Олег Алексеевич, – повышение благосостояния нашего народа, – рассказал генеральный директор АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Михаил Резников, –  Глава республики четко поставил задачу всем региональным органам власти: мы это сегодня услышали, цифры увидели. На мой взгляд, эти задачи – реальные, выполнимые. Хотелось бы отметить труд по развитию малого и среднего бизнеса, и в целом промышленности. Например, в ближайшее время будет создана еще одна особая экономическая зона, которая будет находиться в Чебоксарской агломерации. Это позволит существенно увеличить объемы выручки и естественное поступление в налоговый бюджет нашей республики. Я уверен, что промышленность в республике будет развиваться, поступление налогов в бюджет будет расти».

«Для своей компании лично я с удовольствием подчеркнул из послания тот вектор направления, который говорит о цифровизации. Сейчас много кто этим занимается – это цифровизация не только с точки зрения оснащения техники – это цифровизация всех процессов», – поделился заместитель генерального директора ПАО «Россети Волга» – директор филиала «Чувашэнерго» Дмитрий Иванов.

Полный фоторепортаж: http://www.cap.ru/events/events/2021-god/yanvarj/2-fevralya-poslanie-glavi-chuvashskoj-respubliki-g/fotoreportazh

04 февраля 2021