АУ «Фонд развития промышленности Чувашской Республики» изменит условия предоставления займов

Об этом стало известно после наблюдательного совета, который прошел 1 февраля 2021 года. Необходимость изменения условий была вызвана в первую очередь потребностью клиентов, выявленной Фондом при проведении консультаций.

Снижена базовая ставка по всем программам финансирования с 5 до 3% годовых. Дополнительно предусмотрена возможность снижения ставки на 2 процентных пункта при условии предоставления в качестве обеспечения банковской гарантии, гарантии Корпорации МСП и поручительстве РГО. Таким образом, минимальная процентная ставка по займам составит 1% годовых.

Введена в действие новая программа предоставления займов «Обновление», направленная на поддержку Проектов по модернизации, технологическому перевооружению, расширению и увеличению производства конкурентоспособной продукции гражданского назначения на территории Чувашской Республики. По данной программе займы предоставляются по упрощенной процедуре без предоставления бизнес-плана, финансовой модели проекта и технического задания.

Для охвата более широкого круга клиентов и с учетом их обращений уменьшена нижняя граница бюджета проектов по выдаваемым займам. Например, по программе «Инвестиционная деятельность» снижена с 200 до 50 млн., а по программе «Обновление» отсутствует нижняя граница бюджета проектов, а минимальная сумма составит 5 млн. руб.

02 февраля 2021