В Чувашской энергосбытовой компании наградили лучших

22 декабря в День энергетика в Чувашской энергосбытовой компании состоялось торжественное мероприятие в формате видеоконференцсвязи, посвященное награждению сотрудников компании, особо отличившихся в уходящем году, а также журналистов, победивших в конкурсе «Энергия воды».

В 1957 году вышло распоряжение о создании Чувашского энергетического управления. Этот год стал датой официального рождения энергосиситемы Чувашии. Чувашская энергосбытовая компания начала осуществлять свою деятельность самостоятельно с 2005 года, под названием Энергосбыт, основной работой которой была реализация энергии. В 2020 году Чувашской энергосбытовой компании исполнилось 15 лет. В настоящее время в компании трудится свыше 480 работников.

«Сегодня на нас возложена огромная ответственность за обеспечение надежного энергоснабжения потребителей, качественное обслуживание наших клиентов и партнеров. Вы создаете основу для устойчивого социально-экономического развития Чувашии. Залогом успешного выполнения этой важной и ответственной миссии были и остаются ваши высокий профессионализм, глубокие знания, слаженная работа всего коллектива компании, а также сложившиеся традиции, накопленный за время работы бесценный опыт и преданность любимому делу», - отметил в своем выступлении исполнительный директор ЧЭСК Александр Гончаров. Он также зачитал приветствие от Главы Чувашии Олега Николаева и исполняющего обязанности Генерального директора  Председателя Правления РусГидро Виктора Хмарина.

Александр Гончаров в своем выступлении отметил, что в 2020 году для клиентов Чувашской энергосбытовой компании открылись новые офисы в поселке Вурнарах, городах Мариинский Посад и Цивильск. ЧЭСК не первый год развивает дистанционные формы обслуживания, интерактивные каналы общения с клиентами. Именно в 2020 году эти ресурсы оказались особенно востребованными. Кроме того, в компании начинает работать единый расчетно-информационный центр. Так, жители  города Шумерли передают показания приборов учета электроэнергии, водоснабжения и водоотведения в одном месте – в Шумерлинском межрайонном отделении Чувашской энергосбытовой компании. Этот опыт будет внедряться в других офисах Чувашской энергосбытовой компании. В наступающем году АО «ЧЭСК» продолжит развивать интерактивные сервисы. Одновременно будут совершенствоваться и «традиционные» методы работы. Так, готовится к открытию новый офис абонентского обслуживания — в поселке Кугеси, городе Козловке. Жителям данных муниципалитетов для решения вопросов по электроснабжению уже не придется, как прежде, ездить в основные отделения компании.

Исполнительный директор ЧЭСК особо поблагодарил потребителей электрической энергии региона за доверие, своевременную оплату за потребленные ресурсы и объявил, что в первом полугодии 2021 года будет новая акция для поддержки клиентов.

Энергетики также передали подарки для Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это сладости, книги, пазлы, настольные игры и, как просили дети, коньки. «Также мы помогли им зажечь их новогоднюю елку, куда выехали наши электрики и повесили 10-метровую светящуюся гирлянду. Творить добро нужно начинать с себя, каждый сотрудник компании внес свою лепту для создания волшебства и новогоднего чуда для детей», - подчеркнул исполнительный директор компании.

В завершении Александр Гончаров наградил победителей XII ежегодного конкурса РусГидро «Энергия воды» за лучшее освещение в СМИ и социальных медиа темы развития возобновляемых источников энергии в России, энергетики Дальнего Востока и деятельности РусГидро. Напомним, участие в конкурсе приняли около 50 журналистов из разных регионов России, они представили на суд жюри более 230 работ. Александр Гончаров пожелал всем уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, успехов и благополучия.

АО «Чувашская энергосбытовая компания»
24 декабря 2020