В Чувашии создается База компетенций промышленных предприятий

Появится она на базе портала «Центр субконтрактации» сайта Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики.

Идея создания Базы компетенций промышленных предприятий принадлежит Главе республики Олегу Николаеву, который намерен выстроить в регионе эффективную модель промышленного производства с опорой на взаимодействие малого, среднего и крупного бизнеса.

База позволит систематизировать и в дальнейшем выстроить эффективную работу по созданию производственных цепочек, которые помогут предприятиям  реализовать новые перспективные производственные проекты, организовать выпуск новых видов продукции без привлечения предприятий из других регионов.

Как отметил Олег Николаев, главная цель этой работы наладить непрерывный процесс разработки, освоения и промышленного производства новых востребованных видов продукции предприятиями региона с высокой степенью локализации.

Министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов рассказал сегодня журналистам, что в настоящее время ведется работа по насыщению этого сайта, а также по его организации и оформлению.   «Использование портала Центра субконцентрации позволит малым и средним предприятиям региона более активно использовать закупочные процедуры крупных промышленных предприятий, наращивать объемы производства и повышать заработную плату своему персоналу», – добавил министр.

15 декабря 2020