Национальная премия ИТ-проектов «Цифровые вершины»

Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики сообщает, что под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и при поддержке Mail.ru Group Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводится ежегодный конкурс – национальная премия ИТ-проектов «Цифровые вершины».

В течение нескольких лет премия «Цифровые вершины» успешно объединяет представителей ИT-индустрии, выявляя лучшие перспективные проекты и решения, нацеленные на цифровую трансформацию отраслей российской экономики.

В этом году премия «Цифровые вершины» будет вручаться в семи номинациях:

«Лучшее решение для дистанционной работы»;

«Лучшее решение для дистанционного обучения»;

«Лучшее решение для борьбы с COVID-19»;

«Лучшее решение с использованием искусственного интеллекта для повышения эффективности»;

«Лучшее решение для повышения информационной безопасности»;

Студенческая номинация «Вперед к вершинам»;

Специальная номинация «Цифровое волонтерство».

Кроме того, в рамках конкурса в партнерстве с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» будет вручена премия в номинации «Опора цифровизации», а в партнерстве с АНО «Цифровые платформы» – премия в номинации «Вершины цифровой журналистики».

Представленные на конкурс проекты оценит жюри, сформированное из представителей органов государственной власти и бизнеса.

Подать заявку на участие можно до 15 января 2021 года. Финал и награждение победителей конкурса пройдут в рамках Гайдаровского форума-2021.

Более подробную информацию о премии можно узнать на сайте проекта: https://digital-summit.ru/

14 декабря 2020