Вопросы по работе над строительством автомобильной дороги и сетей внешнего водоснабжения для объекта «Тепличный комплекс «Новочебоксарский» были обсуждены во время рабочей встречи

9 декабря министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов провел совещание с представителями Министерства финансов, Администрацией города Новочебоксарск и АУ «Фонд развития промышленности». Также на встрече присутствовали руководители  КУ «Республиканская служба единого заказчика», «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики», ООО Тепличный комплекс «Новочебоксарский» и МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска».

Главным вопросом совещания стало затянувшееся в связи с недобросовестным выполнением работ строительство автомобильной дороги и сетей внешнего водоснабжения для Тепличного комплекса «Новочебоксарский».  Во время заседания участники приняли ряд решений о порядке взаимодействия с целью завершения строительных работ. Министр отметил конструктивный настрой всех сотрудников.

«Каждый знает, что ему нужно делать и готов эту работу выполнить. Сложность заключалась  в необходимости организации взаимодействия между различными структурами, а также в выработке механизма соответствующего юридического оформления, что и было сделано на совещании. Рассчитываем, что в ближайшее время будет снят вопрос по сетям внешнего водоснабжения. По поводу автомобильной дороги, с точки зрения регулирования, вопрос более сложный, но есть понимание, в какие сроки он будет закрыт – рассчитываем, что в течение одного-двух кварталов.

11 декабря 2020