Глава Чувашии провел совещание по вопросам развития промышленного туризма с представителями проектного офиса по развитию туризма АНО «Агентство стратегических инициатив»

3 декабря прошло совещание по вопросам развития промышленного туризма между Главой Чувашии Олегом Николаевым и представителями проектного офиса по развитию туризма АНО «Агентство стратегических инициатив» в лице Ольги Захаровой и Ольги Шандуренко, в ходе которого было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере развития промтуризма.

Популярность промышленного туризма стремительно растет во всем мире и является восходящим трендом в России, многие предприятия уже начали присоединяться к проекту и открывать свои производства для туристов. Для производств – это отличная возможность получить новые кадры и лояльных клиентов. Также регионы страны смогут поднять уровень туризма.

Ольга Захарова отметила, что промтуризм – это больше не замасленные цеха, а высокотехнологичные инновационные площадки, где ежедневно создается продукция высокого уровня.

«Сегодня промышленный туризм – это про доверие, открытость, безопасность предприятий. Это о том, чем каждый день занимается человек на своем рабочем месте, насколько он улучшает свой регион, свою страну и насколько он любит то место, где работает. Именно поэтому промышленный туризм стал одним из инструментов привлечения молодых специалистов и взращивания кадров в каждом регионе» – проинформировала руководитель проектного офиса по развитию туризма.

Глава Чувашии Олег Николаев уверен, что соглашение о сотрудничестве будет способствовать эффективному участию Чувашию в федеральном проекте по развитию промышленного туризма в числе пилотных регионов и развитию промышленного туризма в республике в целом. Отметим, что в данном проекте участвует уже 16 предприятий Чувашии, среди которых: ООО «ЧЕТРА», ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», ООО «Торговый дом «Чебоксарский трубный завод», филиал АО «Управление отходами», АО «Букет Чувашии» и другие.

«Предприятия Чувашии являются уникальными, эксклюзивными. Напомню, что в этом проекте нашим куратором является Минпромторг России. Наша с вами задача – достойно представить себя в этой программе – мы обязаны быть в числе лидеров», – подчеркнул Олег Николаев, выразив готовность к активному сотрудничеству.

07 декабря 2020