Минпромторг России приглашает принять участие в отраслевой премии «Бизнес-индекс Химкомплекса»

Министерство промышленности и торговли России объявило о начале приема заявок участников на ежегодную отраслевую премию «Бизнес-индекс Химкомплекса», которая состоится впервые. К участию приглашаются предприятия химической промышленности, зарегистрированные на территории Российской Федерации, ассоциации, научно-технические организации и высшие учебные заведения.

Прием заявок продлится до 2 декабря 2020 года. Для подачи заявки необходимо заполнить анкету и отправить презентацию о предприятии. Заявки на участие в Премии подаются на сайте http://chemcomplex.ru/category/премия/.

Церемония вручения премии «Бизнес-индекс Химкомплекса» состоится 10 декабря 2020 года в Москве.

В каждой номинации будут определены пять призеров, из числа которых будет выбран один победитель.

Номинации премии «Бизнес-индекс Химкомплекса» с открытой подачей заявок:

· «Лучший экологический проект года» (Предприятие, использующее наиболее безопасные технологии производства, или выпускающее наиболее экологичную продукцию, или применяющее (внедрившее) наиболее эффективные системы защиты от загрязнения окружающей среды);

· «Лучшие цифровые внедрения» (Предприятие, успешно применяющие цифровые решения в производственном, или управленческом, или торговом процессах);

· «Инновационный прорыв года» (Предприятие, запустившее в прошедшем году лучшие инновационные решения);

· «За информационную открытость» (Предприятие, имеющее по итогам года наилучшую программу открытости и доступности информации);

· «Инвестируя в человека» (Предприятие, реализовавшее в прошедшем году успешные социальные проекты).

В двух номинациях претенденты на получение премии будут определены на основе данных аналитики ФГУП «НТЦ «Химвест» и других экспертных организаций:

· «Экспортер года» (Предприятие, достигшее наилучших успехов в продвижении российской продукции за рубежом);

· «Лидер импортозамещения» (Предприятие, реализовавшее наиболее успешный импортозамещающий проект).

Основными задачами премии является выявление инициатив, направленных на развитие химического комплекса Российской Федерации, создание критериев для систематизации и оценки таких инициатив, а также поощрение лучших инициатив и проектов в сфере развития химического комплекса Российской Федерации.

19 ноября 2020