Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

На 45-летие Промтрактора наградили лучших тракторостроителей

На 45-летие Промтрактора наградили лучших тракторостроителей

25 октября 1975 года на Чебоксарском заводе промышленных тракторов произошло знаменательное для всего отечественного машиностроения событие – осуществлена сборка первой промышленной машины марки Т-330. Эта дата, ставшая днём рождения предприятия, ежегодно ярко отмечается трудовым коллективом. В рамках праздничных мероприятий, посвященных юбилею завода, лучшим работникам и ветеранам Промтрактора вручили заслуженные награды.

Церемония награждения, проходившая в заводском красном уголке, в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и снижения рисков распространения коронавирусной инфекции продлилась несколько дней.

Открыли череду мероприятий генеральный директор Концерна «Тракторные заводы» Андрей Водопьянов и генеральный директор «ПК «Промтрактор» Александр Титов. Обращаясь к заводчанам, Андрей Валентинович подчеркнул, что залог успеха завода и его главный ресурс – это люди. «Работники завода были и остаются промышленной элитой Чувашской Республики. От лица руководства Концерна «Тракторные заводы» выражаю всем труженикам и ветеранам, патриотам предприятия глубочайшую признательность за успешные проекты, нестандартные решения и огромный личный вклад в развитие предприятия! Желаю всем вам, дорогие тракторостроители, новых высот, совместных побед, новых стремлений и неиссякаемой энергии!», – поздравил коллектив с днём рождения Андрей Водопьянов.

Руководитель Компании наградил лучших сотрудников памятными подарками, Почетными грамотами и Благодарственными письмами генерального директора «Концерна Тракторные заводы».

Одним из приятных сюрпризов праздничного вечера стали премьерный показ видеофильма и презентация книги, подготовленных специально к 45-летнему юбилею. Они отразили в себе самые важные этапы становления предприятия, ключевые моменты его истории, воспоминания ветеранов и людей, кто по сей день трудится на благо родного завода.

«Предприятие пережило и славные времена, и годы лихолетий, серьёзных вызовов, но сохранило коллектив, конструкторскую базу и уверенно смотрит вперёд. Тракторостроители говорят: «эпир пулна, пур, пулатпар!», «мы были, есть и будем». С праздником, земляки!», – поделился пожеланиями участвовавший в мероприятии Председатель Комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

В торжественной церемонии также приняли участие Депутат Госдумы России Леонид Черкесов, Депутат Госсовета Чувашии Олег Дельман, заместитель министра промышленности и энергетики Чувашии Сергей Лекарев.

Передовики производства были отмечены Благодарственными письмами и Почетными грамотами от депутатов Госдумы России, Госсовета Чувашии, федерального и республиканского Министерства промышленности, администрации г. Чебоксары, Союзмаша России, заводскими и профсоюзными наградами.

Ветеранам, проработавшим на предприятии 40 и более лет, было присвоено звание «Почетный тракторостроитель».

Всего чествования удостоились более 300 работников Промтрактора.



Концерн «Тракторные заводы»
28 октября 2020
15:22
Поделиться