Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

С 16 по 18 декабря в Москве пройдет программа повышения квалификации по теме: «Экономические и правовые основы при осуществлении расчетов платы за жилищно-коммунальные услуги»

2020 год ознаменован весомым уроном для жилищно-коммунальной отрасли в результате возникновения пандемии и последствий ограничительных мер. Особое положение в цепочке профессиональной деятельности отрасли заняла сфера расчетов платежей за коммунальные услуги, которые бесперебойно поставлялись потребителям даже в период карантинных мероприятий. В результате мер правительственной поддержки населения и в частности принятия ПП РФ №424 от 02.04.2020 участникам данной сферы деятельности необходимо уделить больше внимания практическим нюансам расчетов и актуализировать нормативно-правовые порядки регулирования со стороны профильных ведомств.

Для обеспечения представителей профессионального сообщества должным уровнем знаний Информационный портал «Управление ЖКХ» совместно с профессорско-преподавательским составом РЭУ им. Г. В. Плеханова и экспертными представителями профильных компаний усовершенствовали профильный обучающий курс. Чтобы помочь рынку расчетов за ЖКУ с 16 по 18 декабря в Москве организована - Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации: «Экономические и правовые основы при осуществлении расчетов платы за жилищно-коммунальные услуги».

Особенности обучающего курса:

· Мероприятие проходит в учебной аудитории Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова;

· Авторская программа, индивидуально разработанная в целях проведения данного обучения, не имеющая аналогов в стране;

· Практическая направленность обучения посредством закрепления материла лекций при самостоятельном осуществлении расчетов в специально разработанных рабочих тетрадях;

· Разъяснение законодательных изменений от представителя ФАС России;

· Вручение удостоверений о повышении квалификации установленного образца от РЭУ им. Г. В. Плеханова

В ходе трехдневного курса особое внимание будет уделено изучению вопросов, в числе которых: особенности при расчете платы за КУ с учетом изменений, внесенных ПП РФ №424 от 02.04.2020 , особенности приборов учета энергоресурсов, способы борьбы с хищением энергоресурсов, особенности расчетов по нежилым помещениям, перерасчет размера платы, штрафы и другие узкоспециализированные вопросы.

Кроме экспертных разъяснений и практических примеров грамотного ведения расчетов в рамках обучения, для участников будет создан специализированный форум в сети интернет, где в течение месяца будет доступно обсуждение вопросов по изученным и применяемым в работе темам. Преподаватели курса также будут включены в общение на форуме, благодаря чему по итогам мероприятия специалисты смогут получить дополнительные консультации экспертов в онлайн-режиме.

Для дополнительной информации необходимо связаться с координатором проекта: Юркин Алексей Николаевич, тел.: +7(925)756-26-26, е-mail: a.yurkin@od-group.ru



20 октября 2020
07:27
Поделиться