Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Энергетики ЧЭСК приняли участие в акции «Всероссийский урок экологии и энергосбережения»

Энергетики ЧЭСК приняли участие в акции «Всероссийский урок экологии и энергосбережения»

Чувашская энергосбытовая компания (входит в Группу РусГидро)  присоединилась к акции «Всероссийский урок экологии и энергосбережения» и провела тематическое занятие в Цивильской средней общеобразовательной школе №2.     

На уроке учащиеся вспомнили, что такое энергосбережение, какие существуют способы экономии электроэнергии и природных ресурсов, а также узнали, как работает Чебоксарская ГЭС. Школьников особо заинтересовала профессия энергетика и они активно задавали вопросы о том, где данную специальность можно получить. В завершении был проведен энергоквиз «ВместеЯрче-2020».

«Мы понимаем, что энергетика играет важную роль в развитии общества, и каждый человек должен бережно относиться к потребляемым благам цивилизации. Нас радует, что специалисты Чувашской энергосбытовой компании рассказали нашим детям об этом и о своей профессии. Возможно кто-то из моих учеников в будущем решит связать будущее с профессией энергетика. А будущий энергетик должен расти с мыслью о бережном отношении к природе с детства», - поделилась впечатлениями учитель химии и биологии Цивильской СОШ № 2 Вероника Осипова.

В завершении ученики, которые лучше всех справились с заданиями, получили дипломы участников Всероссийского фестиваля #Вместе ярче, а также памятные призы от Чувашской энергосбытовой компании.

В этом году в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче энергетики планируют провести конкурс детских рисунков и «Диалог на равных» со студентами вузов. Ранее энергосбытовая компания  провела тематические уроки в детском саду № 61 и энергоквиз в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства.

Фестиваль #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников и др. Мероприятие проводится с 2016 года. Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе, в вузе, школе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина; на личный вклад каждого.

РусГидро поддерживает фестиваль с начала его существования. Компания ежегодно организует экскурсии на энергообъекты и в музеи энергетики, проводит курсы лекций, уроки экологии и бережного отношения к энергоресурсам, тематические конкурсы и др. Эти мероприятия помогают не только привлечь внимание участников фестиваля к теме энергосбережения, но и знакомят с преимуществами энергосберегающих технологий, повышают общий уровень осведомленности в вопросах энергопотребления.



06 октября 2020
10:17
Поделиться