Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Чувашская энергосбытовая компания провела энергоквиз в рамках фестиваля #ВместеЯрче

ЧЭСК (входит в Группу РусГидро) провела энергоквиз в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче для студентов третьего курса Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Они обучаются по специальности «Электроснабжение» и для них квиз был особо интересен.

Будущие энергетики разделились на четыре команды и проверили свои знания о природных ресурсах, расходе электроэнергии, возобновляемых и альтернативных источниках энергии. Было отыграно 20 вопросов, в которых фигурировала тема электроэнергетики. По мнению команды, одним из самых сложных вопросов был вопрос про токоизмерительные клещи. Командам нужно было угадать данный инструмент по изображению. Однако ни одна команда не ответила на вопрос, но студенты пообещали изучить работу прибора во время прохождения производственной практики.

«Чувашская энергосбытовая компания ежегодно участвует в мероприятиях Всероссийского фестиваля #Вместе ярче. Энергоквиз – это новый формат работы со студентами, прекрасная возможность проверить знания в области энергетики. Мы хотим еще раз напомнить о важности бережного отношения к использованию энергетических ресурсов», - рассказал исполнительный директор ЧЭСК Александр Гончаров.

В этом году компания уже провела уроки энергоэффективности и энергобезопасности, также будет организован конкурс детских рисунков в рамках фестиваля #ВместеЯрче и «Диалог на равных» со студентами вузов.

«Сегодня мы сами стали участниками энергоквиза, вместе со студентами пытались найти ответы на вопросы, нам было интересно! Радует, что наши студенты узнали и о фестивале, и о деятельности ПАО РусГидро, но больше всего их порадовало то, что они могут прийти в Чувашскую энергосубтовую компанию не только на экскурсию, но и на производственную практику. А для нас важно и очень нужно, чтобы предприятия энергетического комплекса республики сотрудничали с техникумом», - отметила заместитель директора по научно-методической работе Алина Терентьева.

В завершении участники, которые лучше всех справились с вопросами, получили дипломы участников Всероссийского фестиваля #Вместе ярче, а также памятные призы от Чувашской энергосбытовой компании.



21 сентября 2020
17:16
Поделиться