И.о.министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев рабочим визитом посетил Батыревский район

И.о.министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев рабочим визитом посетил  Батыревский район

9 сентября 2020 года Батыревский район посетил исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев.

Ведомственный министр встретился с главой администрации района Рудольфом Селивановым: обсуждены социально-экономическое развитие муниципального образования, задачи по реализации Комплексной программы развития на ближайшие 5 лет, направленные на улучшение качества жизни селян.

Рудольф Селиванов поделился задачами по созданию на территории муниципального образования агропромышленного парка «Батыревский», которые планируется создать в целях развития малого и среднего бизнеса, организации переработки продукции сельского хозяйства и обеспечение потребителей натуральными, качественными продуктами питания. Инвестиционная площадка занимает выгодное географическое положение, имеет близкое расположение к федеральной автомобильной трассе А – 151 «Цивильск – Сызрань». Вся необходимая инфраструктура (газоснабжение, электроснабжение, водоотведение, водоснабжение) имеется. На территории агропарка есть возможность строительства цехов по переработке (фасовке) фруктов, овощей, мяса, молока, рыбы, зернохранилищ, овощехранилищ, фруктохранилищ, складских помещений, устройства морозильных камер. В настоящее время ведется поиск потенциальных резидентов агропромышленного парка. Рудольф Селиванов подчеркнул значимость реализации данного проекта в социально- экономическом развитии муниципального образования, в т.ч. создании новых рабочих мест для жителей села, производству конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции.

Также глава муниципального образования поделился с перспективными планами по реализации других инновационных проектов, запланированных к реализации в этом году и на ближайшие 5 лет. «Реализация таких масштабных проектов влияет на качество жизни жителей района, на позитивные изменения и динамичное развитие муниципалитета…»,- подчеркнул Рудольф Селиванов.

Сергей Лекарев пожелал успешной реализации намеченных задач.

10 сентября 2020