ЧЭСК рассказала об энергосбережении в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

Чувашская энергосбытовая компания (входит в Группу РусГидро) провела урок энергосбережения в детском саду №61 города Чебоксары в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе Ярче. Участвуя в федеральной акции, гидроэнергетики стараются привлечь внимание взрослых и детей к проблеме сбережения энергоресурсов и электроэнергии, а также познакомить аудиторию с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий и их положительном влиянии на экологию.

На уроке энергосбережения воспитанники детского сада узнали о роли электричества в жизни человечества и о том, почему ее необходимо бережно расходовать. Большой интерес вызвали у детей видеоролики об энергосбережении, а также настольная игра «Дом с умом». Детям наглядно продемонстрировали правила энергосбережения, они активно отвечали на вопросы, сами изображали электрические приборы, разукрасили лампы, а также провели танцевальный флешмоб.

Все участники урока энергосбережения получили подарки от Чувашской энергосбытовой компании: книжки-раскраски логических и занимательных задач «ЭнергоГений», серию магнитиков-напоминаний на двери со стихами и раскрасками «10 правил энергосбережения», а также книги.

«Если с детства приучать детей к бережному отношению к природным богатствам, то в будущем они будут экономно и разумно их использовать. Фестиваль #Вместе ярче дает отличную возможность донести это до детей. Надеемся, что приобретенные знания научили ребят делать первые шаги к сбережению природных ресурсов», - рассказала директор детского сада Алена Немцева.

05 сентября 2020