Обновлены основы «Антикризисных рекомендаций»

Основные обновления «Антикризисных рекомендаций», по состоянию на 30.07.2020:

В разделе «III. Меры, принимаемые в России и за рубежом»

3.1. Российские меры.

В пункте «Экспортные запреты» обновлена информация о запрете на вывоз из стран Евразийского экономического союза отдельных видов продовольственных товаров.

В пункте «Закрытие границ» добавлена информация о снятии ограничений на въезд в Россию.

В пункте «Меры поддержки» добавлена информация:

- о субсидии на продвижение экспорта кино и IT-продукции;

- о субсидии на сертификацию товаров для внешних рынков;

- об освобождении от ввозной таможенной пошлины некоторых видов продукции при ввозе на единую таможенную территорию ЕАЭС.

3.2. Зарубежные меры

В пункте «Ограничения импорта» добавлена информация по Вьетнаму.

В пункте «Экспортные ограничения» обновлена информация по Украине, Индии, Ирану, Бахрейну, Корее. Добавлена информация Узбекистану.

В пункте «Открытие рынков» обновлена информация по Великобритании, Австралии, Узбекистану, Пакистану.

В пункте «Запреты и ограничения перевозок наземными видами транспорта» обновлены данные по Китаю, Турции, Туркменистану.

В пункте «Прочие ограничения, в том числе связанные с перемещением физических лиц» обновлена информация по Литве, Германии, Чехии, Болгарии, Греции.

07 августа 2020