Красночетайский район посетил и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев

Сегодня исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев с рабочей поездкой посетил Красночетайский район. В начале своего визита и.о. министра провел встречу с главой администрации района Иваном Михопаровым, в ходе которого обсудили текущее состояние дел в производственной деятельности предприятий района.

Руководитель Минпромэнерго Чувашии Сергей Лекарев отметил, что государство поддерживает предприятия. Комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года предусматривает развитие разных сфер жизнедеятельности человека. В частности, в документе отдельно предусмотрено развитие промышленности, предпринимательства, создание новых рабочих мест и другие моменты.

Череда деловых встреч руководителя ведомства на красночетайский земле продолжилось встречей с индивидуальным предпринимателем Владиславом Савинкиным. Производственник занимается изготовлением разных готовых металлических изделий. Производство он начинал с нуля, и уже сегодня ассортиментная линейка включает ворота, скамейки, шкафы, фонари, банные печи, столы из пищевой нержавеющей стали и многое другое. Также по индивидуальному заказу у предпринимателя выполняют работы по ковке.

Руководитель бизнеса не хочет останавливаться на достигнутом, он планирует открытие кафе. Уже для этого оборудовано помещение, комнаты обставлены мебелью. В любом случае для роста своего дела необходимо вкладывать большие деньги, поэтому пока обустройство кафе в процессе реализации.

«Мы хотим, чтобы Красночетайский район гордился продукцией своих земляков, и готовы оказывать помощь», - отмечает в беседе с предпринимателем Иван Михопаров.

В свою очередь Сергей Лекарев подчеркнул, что для того чтобы производственники могли крепко стоять на ногах и вести республику вперед, важно, чтобы Правительство Чувашии поддерживало бизнес-сообщество, обещав подключиться к решению данного вопроса.

07 августа 2020