Заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак посетил НПП "ЭКРА"

4 августа научно-производственное предприятие «ЭКРА» посетил заместитель министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак. Визит проходил в рамках заседания Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, посвящённого подготовке субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ Приволжского федерального округа к прохождению отопительного сезона 2020–2021 годов.

Официальную делегацию участников заседания встречал генеральный директор НПП «ЭКРА» Константин Дони. Гости ознакомились с участком производства печатных плат, а на полигоне «Цифровая подстанция» технический директор НПП «ЭКРА» Владимир Наумов подробно рассказал о перспективных направлениях развития и новых технических решениях, используемых для цифровой трансформации энергетики.

«В Чувашии производятся интеллектуальные устройства, которые позволяют энергосистеме в синхронном режиме обеспечивать надёжное энергоснабжение. Это является ключевым звеном для перехода на новый технологический уклад для совершенствования и повышения эффективности работы электросети, что, несомненно, должно положительно отразиться на конечных потребителях», – сказал Грабчак.

05 августа 2020