24 июля Чувашскую Республику рабочим визитом посетил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных.

В рамках визита, совместно с исполняющим обязанности промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергеем Лекаревым посетили АО «ЭЛАРА». На предприятии они ознакомились с работой механического (№ 103), сборочно-монтажного (№110) цехов и цеха изготовления печатных плат (№ 108).

Первый заместитель генерального директора — технический директор Александр Бусарев продемонстрировал гостям современное оборудование и выпускаемые изделия: печатные платы, электронные модули, шкафы автоматики и управления. Александр Львович отметил, что в производстве применяются новейшие технологии и материалы, и поделился планами дальнейшего развития предприятия.

О новых направлениях работы АО «ЭЛАРА» рассказала заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти Наталия  Партасова. Наталия Юрьевна подчеркнула, что в настоящее время активно реализуются проекты в области энергетики и проекты по установке систем управления для железнодорожного транспорта. Предприятие сотрудничает с ПАО «Силовые машины» и ОАО «РЖД». Успешно реализованы проекты по внедрению программно-технического комплекса «СУРА», разработанного специалистами Инженерного центра АО «ЭЛАРА», на Шатурской ГРЭС и Воронежской ТЭЦ-1, продолжается работа по масштабной модернизации шести энергоблоков 325 МВт Сырдарьинской ТЭС (Узбекистан). Отметим, что ПТК «СУРА» — полностью отечественное решение для автоматизации электрических станций и промышленных предприятий.

Директор по маркетингу и развитию гражданской продукции Дмитрий Шарапов рассказал о развитии железнодорожного направления производства и продемонстрировал комплексную систему управления и диагностики для электропоездов для электропоездов ЭГ2ТВ («Иволга»), которые курсируют по Московским центральным диаметрам.

В ходе визита гости посетили музейно-выставочный комплекс завода, ознакомились с историей развития АО «ЭЛАРА» и с изделиями, выпускаемыми на предприятии в разные годы.

24 июля 2020
;