Рекомендации по сертификации российского оборудования по международным требованиям

АО «Российский экспортный центр» совместно с госкорпорацией «Росатом» для оказания методической помощи начинающим и действующим российским экспортерам разработали «Методические рекомендации по проведению сертификации российской техники (технологий) и оборудования в иностранных органах по сертификации и испытательных лабораториях (центрах) на соответствие установленным требованиям» (далее – методические рекомендации).

Методические рекомендации помогут руководителям и сотрудникам служб качества, ВЭД, инженерно-техническим работникам предприятий, планирующих выход на зарубежные рынки в прохождении процедуры оценки соответствия продукции в иностранных органах, в сертификации и испытательных лабораториях.

В материалах также содержится информация по подготовке, проведению испытаний и сертификации российской продукции в зарубежных органах по сертификации и испытательных лабораториях, а также основные стадии проводимых работ.

Ознакомиться с методическими рекомендациями можно в Государственной информационной системе промышленности (ГИСП) (https://gisp.gov.ru/new_user/news/Metodicheskie-rekomendatsii-po-provedeniyu-sertifikatsii-v-inostrannykh.pdf).

17 июля 2020