Реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»: рабочая встреча с гендиректором ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация»

Реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»: рабочая встреча  с гендиректором ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация»

В 2018 году Чувашская Республика вошла в число первых российских регионов, участвующих в реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости», которая в 2019 году трансформировалась в одноименный национальный проект.

Основной целью проекта является реализация мероприятий по нефинансовому стимулированию внедрения передовых управленческих, организационных и технологических решений для повышения производительности труда, а также модернизация основных фондов предприятий за счет инструментов «бережливого производства». В 2019 году участниками национального проекта стало 31 предприятие Чувашской Республики.

Предприятия республики выражают заинтересованность в нацпроекте, ведь участие в нем даёт им ряд преимуществ – улучшение рабочих мест, замена устаревшего оборудования, совершенствование технологических процессов, повышение конкурентоспособности и привлекательности продукции и многое другое.

Так, совещание по обсуждению национального проекта прошло в ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», где приняли участие и представители Минпромэнерго Чувашии.

Напоминаем, становясь участником национального проекта предприятие получает право на привлечение профессиональных консультантов по повышению производительности труда, получение субсидии на обучение сотрудников по программе «Поддержка занятости», бесплатное обучение по развитию экспортного потенциала, получение льготного государственного займа в федеральном Фонде развития промышленности (сумма займа составляет 50-300 млн. рублей на срок не более пяти лет под 1% годовых).

При заинтересованности участия в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости» предлагаем обращаться за консультацией в Республиканский центр компетенций в сфере производительности труда по телефонам (8352) 58-41-11, 58-41-10. Также с информацией о проекте можно ознакомиться на сайте «Производительность.рф».