На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрены проекты НПА, разработанные Минпромэнерго Чувашии

8 июля 2020 года и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев представил на рассмотрение Правительства Чувашии проекты постановлений, разработанные Минпромэнерго Чувашии.

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 декабря 2018 г. № 522» подготовлен в целях приведения государственной программы Чувашской Республики «Развитие промышленности и инновационная экономика», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 декабря 2018 г. № 522, в соответствие с первым уточнением республиканского бюджета Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Проектом постановления планируется уточнить объемы финансирования в 2020-2022 годах за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета Чувашской Республики подпрограмм государственной программы: «Инновационное развитие промышленности Чувашской Республики» и «Энергосбережение в Чувашской Республике».

Общий объем финансирования государственной программам в 2020–2022 годах с учетом вносимых изменений составит 7 380 517,9 тыс. рублей, в том числе за счет средств: федерального бюджета – 46 490,9 тыс. рублей, республиканского бюджета Чувашской Республики – 37 573,0 тыс. рублей.

Вносятся изменения юридико-технического характера, а также уточняются значения ряда целевых показателей (индикаторов) подпрограмм: «Индекс промышленного производства» приведен в соответствие с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 сентября 2019 г. № 380 «О прогнозе долгосрочного социально-экономического развития Чувашской Республики на период до 2035 года», «Рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики» приведен в соответствие с паспортом регионального проекта Чувашской Республики «Системные меры по повышению производительности труда».

Также на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления, предусматривающий актуализацию реквизитов государственной программы Чувашской Республики «Развитие промышленности и инновационная экономика», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 декабря 2018 г. № 522.