Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Районы Чувашии могут обучиться программе энергоэффективности бесплатно

Центр энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО - бизнес-школы №1 в Восточной Европе. Центр энергетики – ведущий и самый авторитетный независимый центр экспертизы в области энергетики в России совместно с Немецким энергетическим агентством (dena) – правительственная структура, подведомственная Министерству экономики и энергетики ФРГ. Специализируется в области энергоэффективности и «чистой» энергетики проводят отбор муниципалитетов на бесплатную программу «Система энергоменеджмента для муниципальных администраций. Практический курс».

К участию в отборе допускается любой российский муниципалитет, приславший регистрационную форму – вне зависимости от региона, бюджета или численности населения. В Программу будут отобраны только муниципалитеты, показавшие максимальную заинтересованность и готовность к активной работе.

Заявки для участия в отборе отправили 10 из 26 муниципальных образований Чувашской Республики: г. Шумерля, г. Чебоксары, Ибресинский район, Канашский район, Козловский район, Комсомольский район, Марпосадский район, Урмарский район, Цивильский район, Яльчикский район.

К участию в Программе на любом этапе готовы подключиться работники АУ «Центр энергосбережения» Минпромэнерго Чувашии.

Курс продлится с июня по декабрь 2020 года в удобном онлайн формате.

Программа будет полезна для муниципальных администраций, которые планируют: настроить и запустить систему энергоменеджмента по лучшим международным стандартам, сократить затраты бюджета и муниципальных предприятий на теплоснабжение, электроснабжение, освещение и транспорт, разработать муниципальную программу повышения энергоэффективности, «упаковать» энергосберегающие проекты для привлечения финансирования, вывести муниципалитет в лидеры в своем регионе по устойчивому и экологически ответственному развитию.



11 июня 2020
09:06
Поделиться