Чувашская энергосбытовая компания призывает передать показания электроэнергии и внести платеж до изменения тарифов

С 1 июля 2020 года вступают в действие новые тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему потребителей.

Повышение – плановое, новые тарифы были установлены Постановлением Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 17 декабря 2019 г. № 126-24/э "Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, по Чувашской Республике на 2020 год". Рост тарифов на электроэнергию не будет превышать роста инфляции.

С 1 июля 2020 года будут изменены тарифы

для проживающих:

в сельских населенных пунктах2,44 руб./кВт•ч.

В городских населенных пунктах:

- в домах, не оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками – 3,48 руб./кВт•ч;

- в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, – 2,44 руб./кВт•ч.

Также будет меняться стоимость электроэнергии для населения и приравненных к нему категорий потребителей, которая рассчитывается по тарифам, дифференцированным по двум или трем зонам суток.

С полным текстом Постановления Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам можно ознакомиться на сайте www.ch-sk.ru.

АО «Чувашская энергосбытовая компания» просит своевременно предоставлять показания приборов учета электроэнергии и оплачивать потребленную электроэнергию.

09 июня 2020