Прием заявок на конкурс идей для радиоэлектронной промышленности от АО «Концерн «Созвездие»

Воронеж, 29 мая. – Одно из крупнейших промышленных предприятий Воронежской области, специализирующееся на производстве высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники, отвечающей потребностям Вооруженных Сил и других специальных формирований, АО «Концерн «Созвездие», с 01 июня 2020 года объявляет о начале приема заявок на Конкурс идей «Созвездие Z».

Основная цель Конкурса – поиск лучших коммерчески перспективных идей по созданию продукции гражданского назначения для радиоэлектронной промышленности.

Задачами конкурса являются:

1. Поиск научно-технических решений (продуктов/услуг) для расширения портфеля гражданской продукции организациями ОПК

2. Выявление молодежных научных коллективов для дальнейшего сотрудничества по акселерации проектов

3. Повышение интереса научно-технических коллективов вузов ЦФО, а также всех заинтересованных инновационных малых предприятий к взаимодействию с крупнейшим научно-производственным объединением страны

В Конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, преподаватели технических и экономических специальностей, сотрудники предприятий радиоэлектронной и IT-промышленности и вся неравнодушная общественность, заинтересованная в реализации своих идей в сотрудничестве с АО «Концерн «Созвездие».

Конкурс проводится по шести номинациям:

1.     «Синергия технологий» - Лучшая идея на стыке отраслей и технологий.

2.      «Инновационный маркетинг» - Новые каналы и способы продаж.

3.      «Будь на связи» - Связь и логистика.

4.      «Сделано в России» - Идеи для импортозамещения.

5.      «Новая идея – новый бизнес» - Лучшая идея с перспективой стартапа.

6.      «Самоизоляция с умом» - Лучший продукт для удаленного и бесконтактного сервиса.

Победителя в каждой номинации ждет вознаграждение в размере 50 000 рублей и возможность акселерации проекта.

Подать заявку для участия в конкурсе можно с 1 по 30 июня 2020 года, заполнив электронную форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/5eba4c6439bd69685f632cda/

Положение о Конкурсе: http://www.sozvezdie.su/uploads/files/konkurs/polozhenie.pdf

По всем интересующим вопросам потенциальные участники могут обратиться в Центр стратегического развития Концерна «Созвездие» по электронной почте konkurs2020@sozvezdie.su или по телефону 8 (473) 252-52-52 доб. 132-06.

Минпромторг России
03 июня 2020