Порядка 17000 потребителей ЧЭСК получают электронные квитанции

Ежемесячно порядка 17000 квитанций в электронном виде направляются потребителям Чувашской энергосбытовой компании. «Это очень удобный и оперативный способ получения данных. Мы уже не раз рассказывали о преимуществах электронной квитанции, а сейчас, во время введения ограничительных мер в связи с коронавирусом, электронная квитанция стала еще и одним из самых безопасных способов оплаты за потребленную электроэнергию», - отмечает исполнительный директор компании Александр Гончаров.

Преимущества использования электронной квитанции:

· оперативность;

· доступ к квитанции через Интернет в любой точке мира;

· своевременная оплата за потребленную электроэнергию;

· нет рисков потери платежного документа при доставке;

· защита персональных данных;

· оперативно получать информацию об изменениях в тарифах, важных новшествах в действующем законодательстве в сфере энергоснабжения;

· экологичность.

Как подписаться на электронную квитанцию?

· зайти на сайт компании https://retail.ch-sk.ru/;

· на главной странице перейти по вкладке «Частным клиентам»;

· зарегистрироваться в «Личном кабинете»;

· указать в предложенной форме свои e-mail, ФИО, лицевой счет, адрес, телефон;

· в блоке «Направлять по e-mail» установить чек-бокс (галочку) «Ежемесячный счет-извещение».

Электронная квитанция позволяет сделать нашу жизнь комфортнее, сэкономить время и ресурсы.